Ушел из жизни генерал-лейтенант в отставке Курбан Каражанов

10739

31 июля на 64-ом году жизни от коронавирусной инфекции скончался генерал-лейтенант в отставке Курбан Сакенович Каражанов, передает Деловой Казахстан.

Генерал-лейтенант Курбан Каражанов был достойным, волевым, энергичным человеком и настоящим патриотом. Он неизменно находился на самых трудных участках службы и всю свою жизнь посвятил укреплению обороноспособности страны.

Генерал-лейтенант Курбан Сакенович окончил Алматинское высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза И.С.Конева. Военную карьеру начал в 1979 году с должности командира мотострелкового взвода. С момента становления казахстанской армии в разные годы занимал ответственные  должности в Вооруженных Силах страны. Награжден орденом «Данк» ІІ степени.

Руководство Министерства обороны и личный состав Вооруженных Сил Республики Казахстан выражают глубокие соболезнования родным и близким Курбана Сакеновича в связи с тяжелой и безвременной утратой.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -