Инструкторско-методическое занятие на полигоне в Туркестанской области

10110

Инструкторско-методическое занятие по организации и проведению учения с ротной тактической группой проведено с военнослужащими механизированной бригады регионального командования «Юг» на полигоне «Дарбаза», передает Деловой Казахстан.

Пресс-служба Шымкентского гарнизона

Его цель – совершенствование практических навыков командиров взводов и рот в управлении подразделением, повышение роли подразделений, как самостоятельных боевых единиц.

На полигоне были развернуты восемь учебных мест. Офицеры и сержанты были проинструктированы о своих обязанностях на различных этапах проведения ротного тактического учения. Обучаемые рассмотрели методы работы с личным составом, изучили опыт современных вооруженных конфликтов.

– В ходе занятия особое внимание мы обращали на отработку вопросов организации взаимодействия, подготовки личного состава, военной техники и вооружения. Командиры младшего офицерского звена с момента получения боевого распоряжения должны правильно понимать алгоритм действий, знать роль каждого подчиненного, – отметил подполковник Нуркен Карагулов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -