Пакистанские военные вошли на территорию Афганистана

9788

Пакистанские военные силы зашли в подконтрольный талибам район Спин-Болдак в Афганистане, передает Деловой Казахстан

© Reuters

Телерадиовещательная компания Афганистана RTA распространила видеозапись, на которой, как утверждается, запечатлено перемещение пакистанских военных в приграничном районе южной афганской провинции Кандагар, который контролируют боевики движения «Талибан».

«Перемещение пакистанских войск в районах, находящихся под контролем талибов. На видео из социальных сетей видно, как вооруженные силы Пакистана прошли... на афганскую землю у поста безопасности Назар в районе Спин-Болдак провинции Кандагара», - говорится в комментарии телеканала к видео.

Напомним, талибы захватили район Спин-Болдак на границе с Пакистаном. Через Спин-Болдак проходит международная автодорога, соединяющая Кандагар, один из крупнейших городов Афганистана, с Кветтой, административным центром пакистанской провинции Белуджистан.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения «Талибан», которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -