Отобраны участники международного конкурса «Воин мира» от Казахстана

9799

На учебном полигоне «Спасск» в Карагандинском гарнизоне состоялся финальный отбор военнослужащих для участия в конкурсе Армейских международных игр «Воин мира». В этом году он пройдет в Армении, передает Деловой Казахстан.

Отборочные соревнования проводились сначала в воинских частях, затем в региональных командованиях и на уровне видов Вооруженных Сил. За право попасть в сборную команду соревновались лучшие военнослужащие по контракту.

По итогам финальных состязаний отобраны шесть человек, которые выступят на международных соревнованиях.

Один из вошедших в состав команды – старший сержант Турар Тулегенов. Он служит в войсковой части 10216 в Шымкенте.

– Мы все приложили немало усилий, чтобы сейчас оказаться в числе лучших претендентов на участие в армейских играх. Каждый из нас твердо настроен на победу, – делится военнослужащий.

«Воин мира» – один из самых интересных, разносторонних и поэтому сложных конкурсов армейских игр.

– Участники должны быть не только хорошо развиты физически и владеть штатным оружием, но и свободно чувствовать себя на сцене. Думаю, у нашей команды есть все шансы в борьбе за главный приз, – отмечает начальник отдела подготовки управления работы с сержантским составом мастер-сержант Павел Шишкин.

Конкурс состоит из пяти этапов, где военнослужащим предстоит состязаться не только в профессиональном мастерстве, но и продемонстрировать свои таланты, творческие способности, а также знания в области военной истории и гуманитарного права.

Казахстанская команда уже не раз занимала призовые места в международном конкурсе «Воин мира». В 2016 году в России наши военнослужащие заняли третье общекомандное место, в 2017 в Беларуси – второе, а в 2018 году на конкурсе в Армении стали победителями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -