Армейская спортсменка – знаменосец олимпийской сборной Казахстана

8903

Спортсмен-инструктор Центрального спортивного клуба Министерства обороны РК майор Ольга Рыпакова определена знаменосцем олимпийской команды Казахстана в Токио-2021, передает Деловой Казахстан.

В паре с армейской спортсменкой флаг страны на открытии Олимпийских игр понесет капитан национальной команды по боксу, двукратный призёр чемпионатов мира Камшыбек Кункабаев.

Торжественная церемония открытия Олимпийских игр состоится 23 июля на Олимпийском стадионе Токио.  Команда отправится в Японию 16 июля.

– Участвовать в Олимпийских играх и нести главный государственный символ нашей страны – мечта каждого спортсмена. Конечно, это огромная ответственность. Ведь страна возлагает на нас большие надежды. И мы хотим оправдать эти надежды, достойно представить Казахстан, Вооруженные Силы и вернуться домой с золотыми медалями, – поделилась майор Ольга Рыпакова.

Для армейской спортсменки эта Олимпиада станет четвёртой в карьере. В 2008 году в Пекине в тройном прыжке она выиграла серебро, в 2012-м в Лондоне – золото, в 2016-м в Рио – бронзу. В активе Ольги также звание чемпионки мира и Континентальный кубок 2010 года, золото Всемирных военных игр в Китае, Универсиады, шесть золотых медалей Азиатских игр.

Всего в состав команды, которая представит Казахстан на предстоящих Олимпийских играх в Токио, вошли 95 спортсменов, в том числе 17 представителей ЦСК,  по 27 видам спорта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -