Шымкент: Комиссия генштаба подвела итоги обучения военнослужащих

5279

Экзамены и зачеты сдавали более 700 военнослужащих, освоивших программу подготовки по специальности, передает Деловой Казахстан.

Комиссия Генерального штаба провела проверку военнослужащих по каждой военно-учетной специальности. Знание функциональных обязанностей, материальной части штатного вооружения и техники, порядок их хранения и эксплуатации – все это нужно знать наизусть. Военнослужащие на практике показали, как за это время они освоили оружие и боевые машины. На полигоне экзамен проходил в виде сдачи нормативов. За правильностью выполнения следили члены комиссии.

– Результаты проверки комиссии предоставил возможность в полном объеме оценить уровень методического мастерства офицеров и сержантов. По результатам контрольной проверки бригада получила общую оценку «хорошо», – отметил председатель комиссии полковник Канат Казизов.

Следующим этапом подготовки войск будет слаживание отделений, расчетов и экипажей, где военнослужащие покажут свои знания, умения и навыки уже в составе подразделений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -