Франция: осторожно, тюлени

33616

Серые тюлени - нередкие гости на французском побережье. С недавних пор на Опаловом берегу, недалеко от Кале, колонии этих морских животных располагаются на участках пляжей, доступных для пеших прогулок. Сожительство с человеком в данном случае опасно. Люди беспокоят млекопитающих, которые разбегаются во все стороны, бросая, и порой раня своих детенышей.

Жан-Мишель Шарпантье, директор Центра защиты животных: "Обычно ежегодно мы собираем от 50 до 60 детенышей серых и обыкновенных тюленей. Сейчас здесь находится очень много этих морских животных. Всего за три месяца мы обнаружили 47 брошенных детенышей тюленей. Малышей пришлось доставить в центр для реабилитации".

В приюте для животных за молодыми тюленями ухаживают специалисты. Детенышей кормят и залечивают их раны. Задача волонтеров - подготовить тюленей к тому, чтобы они смогли вернуться в море и и найти своих собратьев.


Euronews
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -