Деревья поливают в снежную погоду в Алматы

833

Деревья поливают в снежную погоду в Алматы. Заметившие это горожане возмутились поливом в минусовую погоду, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Один из жителей города рассказал корреспонденту портала, что днем 21 ноября стал свидетелем необычной ситуации в районе пересечения улиц Толе би и Яссауи. По словам мужчины, у дороги находилась спецтехника, а на аллее рядом - сотрудник коммунальной службы, который поливал деревья. Очевидец отметил, что в это время на улице шел снег и температура воздуха составляла около 2-4 градусов мороза.

"Очень неаккуратно расходуются средства. И вообще очень странно все заботятся о природе. Потому что идет снег, на улице минусовая температура. А прямо сейчас акиматовская машина поливает деревья водой", - возмутился алматинец.

В пресс-службе акима города сообщили, что именно сегодня, 21 ноября, на этом месте были высажены новые деревья. Поэтому, по словам чиновников, полив обязателен, иначе саженцы погибнут.

Летом Бакытжан Сагинтаев предложил проект Jasyl Almaty, в рамках которого планируется высадить по всему городу не менее миллиона деревьев. Прежде всего в Алатауском, Наурызбайском, Жетысуском и Алмалинском районах. В городе на данный момент насчитывается около 2,2 миллиона деревьев, однако 550 тысяч из них в болезненном состоянии.



Фото : Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -