Контроль ситуации в эвакуационных пунктах Акмолинской области

1302
Фото: Gov

Ситуация в эвакуационных пунктах Акмолинской области на контроле у медицинских организаций, передает DKNews.kz.

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область.

Он принял участие в заседании оперативного штаба по противодействию паводкам, побывал в эвакуационных пунктах и медучреждениях региона.

Свой визит в регион первый вице-министр здравоохранения начал с посещения областной детской больницы и центра инфекционных заболеваний при многопрофильной городской больнице. Он ознакомился с материально-техническим оснащением медицинских организаций, побеседовал с врачами и пациентами.

Как доложил руководитель управления здравоохранения Нурлан Ахильбеков, всего по области подготовлено 268 эвакуационных пунктов с вместимостью 12 тысяч человек, в том числе по г. Кокшетау 22 эвакуационных пункта с вместимостью 2500 человек. На сегодня эвакуировано 2766 человек.

«Среди эвакуированных пострадавших и обратившихся за медицинской помощью нет, люди находящиеся в эвакуационных пунктах с хроническими заболеваниями и состоящие на «Д» учете обеспечены базовыми препаратами, находятся под медицинским наблюдением. Ситуация в эвакуационных пунктах на контроле медицинских организаций» Нурлан Ахильбеков

Все медицинские организации работают в штатном режиме. На данный период объектов здравоохранения подверженных затоплению нет. В круглосуточном режиме по Акмолинской области работает 88 бригад скорой помощи.

Кроме того, Тимур Султангазиев посетил врачебную амбулаторию в селе Атамекен Бурабайского района. На сегодня во всех медицинских организациях разработан план мероприятий по оказанию первичной медицинской помощи в затопленных населенных пунктах, план по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период паводка, и план взаимодействия с службами гражданской защиты области.

Также первый вице-министр здравоохранения побывал в пункте временного размещения жителей в городе Макинск Бурабайского района. Он дал ряд поручений по контролю за состоянием здоровья жителей сёл, которые подверглись подтоплению и оказанию им полного пакета медицинских услуг.

Все медицинские организации в населенных пунктах, в том числе к которым нет доступа из-за перелива дорог, работают в штатном режиме, обеспечен месячный запас лекарственных средств, обслуживание экстренной медицинской помощи проводится по взаимодействию со службой ЧС, установлена связь с противопаводковыми штабами и эвакокомиссиями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -