Сенаторы за участие сельчан в определении ущерба от паводков

1431
Фото: Пресс-служба Сената

Депутат Сената Асем Рахметова встретилась с эвакуированными жителями сел Бесколь, Тепличное, Мичурино Кызылжарского района, а также микрорайонов Кожевенный, Заречное, Подгорное города Петропавловска Северо-Казахстанской области, передает DKNews.kz.

По словам депутата, один из актуальных вопросов, поднимаемых эвакуированными жителями – каким образом и когда они получат компенсацию за понесенный ими ущерб.

«Пострадавшим будут выплачены еидноразовые выплаты в размере от 100 до 200 МРП. На эти цели выделено 85 млн тенге. Сейчас мы получаем предложения о том, чтобы общественники и жители участвовали в работе комиссий по определению ущерба. Мы со своей стороны, конечно, будем ходатайствовать, чтобы обязательно в эти комиссии включали активных жителей поселков» Асем Рахметова

Также депутат подчеркнула, что в дальнейшем будет производиться подсчет ущерба, который по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева будет компенсирован.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -