Более тысячи военнослужащих Вооруженных сил прибыли в Атыраускую область

17118
Фото: МО РК

По указанию Министра обороны Республики Казахстан для проведения противопаводковых мероприятий в Атыраускую область было направлено более тысячи военнослужащих Регионального командования «Юг», передает DKNews.kz.

Военнослужащие прибыли железнодорожным способом.

Сводный состав был сформирован из воинских частей дислоцирующихся в Шымкентском, Таразском и Гвардейском гарнизонах.

Также прибыло более шестидесяти военной и специальной техники.

«Военнослужащие нашего Регионального командования «Юг» прибыли в город Атырау с хорошим настроем и целью максимально помочь соотечественникам, поэтому настраивать их на работу нет необходимости. Мы готовы к любым задачам, связанным с обеспечением безопасности нашей страны и населения» Старший группы, прибывшей из г. Шымкент подполковник Айбар Абайулы

Прибывшую колонну военнослужащих возглавил командующий региональным командованием «Юг» генерал-майор Куанышбек Уштаев. Военнослужащих планируется направить в населенные пункты Махамбетского, Индерского районов и в село Жанаталап, где они будут выполнять берегоукрепительные работы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -