Солдат и персонал госпиталя поздравили с Наурыз мейрамы в Астане

2429
Фото: Пресс-служба Минобороны РК

В праздничный день начальник Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны РК полковник юстиции Тлеухан Басхожаев посетил Главный военно-клинический госпиталь, передает DKNews.kz.

Руководитель департамента поздравил с новым годом дежурных на контрольно-пропускном пункте и в учреждении. На встрече с находящимися на излечении военнослужащими и теми, кто помогает им в восстановлении здоровья, от имени министра обороны он поздравил их с Наурыз мейрамы и высказал наилучшие пожелания.

Древний праздник Наурыз символизирует обновление и расцвет природы. Пусть новый год принесет в каждый дом мир, тепло, добро и благополучие. Желаю вам скорейшего выздоровления. Отдельное спасибо врачам и медперсоналу госпиталя за добросовестное служение, заботу и внимание к пациентам Тлеухан Басхожаев

В госпитале полковник юстиции Тлеухан Басхожаев посетил кардиологическое отделение, где ознакомился с его оснащением, организацией быта и питания больных. Побеседовав с солдатами срочной службы, он вручил им подарки.

О потенциале кардиологического отделения рассказал его начальник майор медицинской службы Бауыржан Нургалиев. Он сообщил, что отделение кардиологии рассчитано на 20 человек. Помимо лечебной деятельности его специалисты занимаются экспертной работой, дают заключение о пригодности обследуемых к продолжению военной службы.

Стоит отметить, что в ведущей клинике системы военно-медицинской службы оборонного ведомства ежегодно стационарное лечение проходят около трех тысяч пациентов. Спектр услуг самый разнообразный: от базовой медицинской помощи до сложных операций.

Пациенты госпиталя – курсанты, солдаты срочной службы, офицерский состав, военнослужащие по контракту и члены их семей.

Встреча с коллективом госпиталя и его пациентами завершилась концертом, подготовленным музыкантами и вокалистами Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -