«Наурыз базары»: восточную ярмарку в столице посетило 30 тысяч человек

2266
Фото: Акимат Астаны

В Астане в Международном выставочном центре ЭКСПО открылась восточная ярмарка «Наурыз базары», передает DKNews.kz.

В первый день работы мероприятие посетили рекордные 30 тысяч человек, передает официальный сайт акимата столицы.

Более 50 ремесленников приняли участие в ярмарке, из таких стран, как Турция, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан, Татарстан и Башкортостан, где также отмечают Наурыз.

Особым спросом на ярмарке пользовались продукты питания напрямую от казахстанских товаропроизводителей. Для посетителей доступна свежая продукция по принципу «от поля до прилавка».

Фермеры из регионов страны на продовольственную ярмарку привезли более 200 тонн продукции, в том числе мясные и молочные изделия, овощи и фрукты, мед и т.д.

Также на восточной ярмарке открылся гастрофестиваль восточной кухни, где жители и гости столицы в первый же день ярмарки приготовили более 1,5 тонны плова и 500 литров Наурыз коже.

Ярмарка продолжит работу 22 и 23 марта с 09:00 до 18:00.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -