Спасатели нашли пропавшего мужчину

8120
Фото: ДЧС Мангистауской области

27 мая 2023 года на территории Мангистауской области житель города Алматы Мажтай Жаханшах выехал из дома, который находится в 17 микрорайона, около 10 часов в неизвестном направлении и не вернулся. Пропавший гражданин был найден 1 июня в 10:45 часов между городом Актау и Мангистауском районом. В настоящее время пропавший гражданин находится в хорошем состоянии, в медицинской помощи не нуждался, передает DKNews.kz.

В поисково-спасательных работах задействованы 25 личного состава Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, 3 единицы техники, 2 группы кинологического расчета, силы и средства поисковой группы в составе 6 единиц техники и 15 человек сотрудников Департамента полиции и местного исполнительного органа, 5 единиц техники и 70 человек волонтеров Мангистауской области.

Уважаемые жители и гости Мангистауской области! Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области предупреждает!

Необходимо изучить карту той местности, куда вы хотите направиться. Проконсультироваться с людьми, которые там бывали и получить от них рекомендации по наиболее удобным маршрутам. Тщательно изучите направление движения, имеющуюся маркировку, характер рельефа, трудности, опасности, источники воды, возможность схода с маршрута в случае необходимости.

Необходимо оставить информацию о том, куда вы направляетесь, маршрут движения и предположительное время возвращения, а также время связи, как минимум двум людям, которых вы хорошо знаете. Не изменяйте маршрут движения, так как вас будут искать именно там в случае вашего невыхода на связь в запланированное время. Отнеситесь со всей серьёзностью к выполнению этого пункта, ведь от этого зависит, насколько быстро к вам придёт помощь, в случае возникновения аварийной ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации позвоните по круглосуточному единому номеру службы спасения «112» или «101».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -