День защиты детей отметили в Научном центре педиатрии

6741
Фото: НЦПДХ

1 июня в Научном центре педиатрии и детской хирургии в честь Международного дня защиты детей проведен праздник для детей, страдающих злокачественными и редкими заболеваниями, передает DKNews.kz.

В этом году он проходил под лозунгом: «Здоровье, счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно!».

Цель мероприятия – подарить праздник детям с онкологическими заболеваниями, находящимся на длительном стационарном лечении в НЦПДХ. Мы хотим укрепить веру в Победу над раком, привить увлечение к творчеству, оказать психологическую поддержку детям и родителям. Ежегодно в НЦПДХ получают лечение около 6 тысяч детей с различных регионов страны, из них более 2500 детей с онкогематологическими заболеваниями. 

Торжественное мероприятие с поздравительным словом открыла руководитель Педиатрического блока АО НЦПДХ Гульнар Абдилова. 

Праздничное мероприятие открылось концертной программой оркестра «Brass Sextet» и инструментального дуэта «Шу-Шу». ЯкорьМногих впечатлило выступление артистов, исполнивших всемирно известные песни и музыкальные композиции. ЯкорьСпециально поздравить детей приехал звезда казахстанской эстрады Жолбарыс Сейфуллин. ЯкорьПевец пожелал всем детям скорейшего выздоровления и в честь праздника исполнил хитовые песни. Танцоры шоу-балета «Ульмира» украсили праздник своим выступлением.Якорь Искусство фокусника Панова Владислава подарило детям настоящее праздничное настроение. Ведущими праздника были певец, звезда казахстанской эстрады Аллаберген Жаксыбаев и больничный клоун Центра по имени Кроха.

В ходе праздника дети могли сделать профессиональное фото на специально отведенной фото-зоне в кругу команды аниматоров, одетых в любимых мультяшных персонажей. Ребята из шоу агентств «Event show» и волонтеры играли с детьми в различные игры, танцевали и тем самым поддержали праздничное настроение детей.

В рамках мероприятия прошла выставка детского творчества и поделок. ЯкорьМероприятие завершилось мини-дискотекой и вручением праздничных подарков для детей.Якорь Подарки были розданы всем больным детям, которые получают лечение в клинике.

Праздник был организован и проведен с помощью наших друзей-спонсоров. Выражаем особую благодарность всем спонсорам, принявшим участие в праздничном мероприятии, а именно: благотворительным фондам «Асыл бала», «Help Today», «Амила», «Жаңа Өмір», компанию «Coka-cola», Казахстанскую фондовую биржу, Театральное объединение праздник подарков,  группе аниматоров «Event show», волонтеру Динаре Досумбековой, Профсоюзу Центра и всем артистам, которые подарили настоящий праздник детям!

Еще раз поздравляем всех пациентов Научного центра педиатрии и детской хирургии и желаем им крепкого здоровья, счастливого детства, мирного неба, жизни полной радости, веселья и улыбок!

Пусть дети никогда не болеют!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -