Спикер Мажилиса обратился к выпускникам: Какие советы он дал для будущего?

7684
Фото: Ж. Жумабекова / пресс-служба Мажилиса

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов посетил с рабочей поездкой Целиноградский район Акмолинской области, передает DKNews.kz.

Спикер поздравил местных школьников с окончанием учебного года и встретился с крупными аграриями региона.

Ерлан Кошанов принял участие в торжественной линейке, посвященной последнему звонку в общеобразовательной школе №1 села Кабанбай батыр.

Сегодня для вас особенный день. Я приехал специально, чтобы поздравить вас с Международным днём защиты детей и последним звонком. Государство сегодня создает все условия для самореализации выпускников и развития системы образования. Ежегодно растет число бесплатных образовательных грантов, открываются новые университеты и программы, повышается статус педагогов Ерлан Кошанов

Спикер Палаты отметил, что по инициативе Президента в рамках национального проекта «Комфортная школа» в этом году в стране построят 400 новых школ. Одна из них – в селе Кабанбай батыр.

Эта школа будет построена по самым высоким стандартам и не будет уступать лучшим учебным заведениям страны. Учителя и ученики вашей школы уже в самое ближайшее время будут работать и учиться в новых комфортных условиях Ерлан Кошанов

Вместе с Председателем Мажилиса поздравить учеников приехали депутаты Айна Мусралимова и Динара Наумова, которая является выпускницей данной школы.

Уверен, что нынешние выпускники станут достойными гражданами нашей страны. Дерзайте, верьте в свои силы, ничего не бойтесь. И тогда сбудутся ваши самые заветные мечты! Ерлан Кошанов

Кроме того, Ерлан Кошанов встретился с крупными сельхозтоваропроизводителями Акмолинской области, а также посетил ряд крестьянских хозяйств. Спикер ознакомился с итогами посевной кампании и обсудил с аграриями их текущие проблемы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -