Первый вице-министр по ЧС провел отчетную встречу с населением Жамбылской области

6638
Фото: Пресс-служба МЧС РК

31 мая  2023 года в городе Тараз состоялась отчетная встреча первого вице-министра по ЧС Ибрагима Кульшимбаева с населением Жамбылской области, передает DKNews.kz.

И. Кульшимбаев проинформировал собравшихся о деятельности ведомства, результатах работы и перспективах развития органов гражданской защиты.

В отчетной встрече приняли участие заместитель акима Жамбылской области Нуржан Календеров, жители и гости области, представители общественных и волонтерских организаций, предприниматели, представители производственных объединений и средств массовой информации.

 

И. Кульшимбаев отметил, что в связи с активным развитием Жамбылской области, вопрос защиты населения от воздействия чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера требует особого внимания.

За четыре месяца в Жамбылской области на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и аварийно-спасательные работы осуществлено более одной тысячи выездов, спасено и эвакуировано порядка тысячи человек и детей.

После проведения отчетной встречи первый вице-министр провел личный прием граждан и брифинг для СМИ.

И. Кульшимбаев также  посетил семью героя «Халық қаһарманы» Мейржана Айманова, героически погибшего 26 августа 2021 года, во время тушения пожара  в войсковой части в Байзакском районе, где выразил соболезнования родным и близким. Состоялось возложение цветов к  памятному мемориалу  сотрудников гражданской защиты, погибших при исполнении служебных обязанностей, участие в церемонии открытия городской пожарной части № 20, встреча с личным составом гарнизона области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -