В школах Астаны прошли торжественные мероприятия по случаю завершения учебного года

6617
Фото: Акимат Астаны

Сегодня в 164 школах Астаны прошли торжественные линейки, посвященные завершению учебного года, передает официальный сайт акимата столицы.

Всего в этом году 11-й класс в столице окончили 9 539 выпускников, 280 учащихся претендуют на знак «Алтын белгі», передает DKNews.kz.



«Сегодня у нас последний звонок. Вот и прошли 11 лет. Мне не хочется прощаться со своими друзьями, учителями. Я хочу выбрать биологию и поступить в медицинский университет. У меня хорошие результаты по ЕНТ. Моя дальнейшая цель – защитить «Алтын белгі» и поступить на грант», - говорит выпускник школы-лицея № 8 Данияр Абдушукуров.

В торжественном мероприятии приняли участие министр просвещения РК Гани Бейсембаев и руководитель Управления образования Астаны, которые посетили школу-лицей №8 и поздравили выпускников. Они пожелали им удачи и успехов.


«Я классный руководитель 11 «ә» класса. В этом году школу окончили 45 выпускников. Среди них есть 3 претендента на «Алтын белгі». После окончания школы каждый ученик вступит в новую взрослую жизнь. Мне грустно прощаться со своими учениками. Желаю им удачи на жизненном пути. Хочется пожелать, чтобы они с легкостью сдали ЕНТ и поступили на те специальности, которые хотят», - говорит учитель школы-лицея №8 Маржан Табешова.

Отметим, что в первой декаде июня выпускники 9 классов сдают итоговый экзамен. А для выпускников 11 классов государственные экзамены пройдут с 5 по 19 июня. 22 июня выпускникам выдадут аттестат, а 5 июня начнут свою работу летние лагеря.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -