Контрабанда табачных изделий: Как сотрудники таможни пресекли незаконную схему

7014

В тайниках бытового оборудования контрабандой пытались вывести табачные изделия, передает DKNews.kz. 

В мае текущего года сотрудниками таможенных постов Департамента государственных доходов по городу Астане пресечена схема незаконного вывоза табачной продукции в страны Европы. Об этом сообщили в ДГД по городу Астане.

Продукцию пытались вывезти посредством международно-почтовых отправлений с использованием подложных документов и сокрытием от таможенного контроля путем использования тайников в конструкциях бытового оборудования. Общее количество задержанной продукции составило 2500 пачек сигарет с фильтром, общей стоимостью 1 миллион 750 тысяч тенге. По данному факту материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

ДГД по городу Астане напоминает, что за нарушения таможенного законодательства Республики Казахстан предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -