Подготовка к купальному сезону в Актюбинской области

7183
Фото: Пресс-служба МЧС РК

В Региональной службе коммуникаций Актюбинской области состоялся брифинг на тему «Купальный сезон», передает DKNews.kz.

В брифинге приняли участие начальник Управления гражданской обороны ДЧС Актюбинской области И.Байтурсынов, офицер УГО Ж.Тулепбергенов и главный спасатель Оперативно-спасательного отряда ДЧС Жумагалиев Нурболат.

Начальник управления гражданской обороны И.Байтурсынов отметил ряд мероприятий, проводимых в купальный сезон.

Разработан план мероприятий по предупреждению гибели людей на водоемах области, в котором рассмотрен комплекс мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан в купальный период.

На территории области установлено 206 запрещающих знаков в местах запрещенных к купанию.

От акиматов городов и районов, владельцев частных пляжей поступила заявка на обследование 71 места. Из них в настоящее время проверено 63 места, из них выдано 64 разрешения, 7 - не соответсвует. Всего на текущий год функционируют 67 пляжей, в том числе 2 аквапарка (г.Актобе-20, 2 аквапарка, в районах - 47). Из них 23 коммерческих и 44 коммунальных.

Далее офицер УГО Ж.Тулепбергенов сообщил, что на базе оперативно-спасательного отряда ДЧС обучен 64 отряд-спасатель, который получил соответствующие сертификаты.

Ежегодно совместно с управлением физической культуры и спорта и Управлением образования Актюбинской области проводится отбор по обучению детей элементарным методам плавания, на сегодняшний день в 20 стационарных бассейнах области обучено 1200 детей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -