В Астане прошел круглый стол «Тарихтан тағылым – өткенге тағзым»

7276
Фото: Акимат Астаны

В столичном Доме дружбы состоялся круглый стол «Тарихтан тағылым – өткен тағзым», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий и голода, сообщает официальный сайт городского акимата.

В мероприятии приняли участие представители акимата Астаны, члены региональной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, а также члены Научно-экспертной группы АНК города и этнокультурных объединений, передает DKNews.kz.



В ходе заседания эксперты и ученые провели обзор трагических периодов истории страны, а также обсудили мероприятия, направленные на укрепление национального единства и общественного согласия через сохранение общей исторической памяти народа, дальнейшее развитие казахстанского патриотизма, общегосударственной идентичности.



В завершение встречи участники обменялись мнениями и поделились своими мыслями в рамках темы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -