Пожарно-тактические учения прошли в Уральске

6814
Фото: Пресс-служба МЧС РК

На территории ТОО «Международный аэропорт имени М. Маметовой» в Западно-Казахстанской области прошли пожарно-тактические учения, передает DKNews.kz.

Цель учений - отработка действий личного состава по тушению условных пожаров.

В соответствии с тактическим планом пожарно-тактического учения произошел пожар в отделе досмотра грузов аэропорта. Поскольку пожар распространился по всей площади помещения, возникла опасность распространения и на верхние этажи. Пассажиры и персонал были в опасности. Сработавшая пожарная сигнализация запустила систему автоматического оповещения о необходимости эвакуации из здания. Сотрудники аэропорта передают информацию о пожаре в отделе досмотра грузов в противопожарную Службу, сотрудники принимают меры по организации эвакуации.

На сообщение, поступившее от сотрудников аэропорта, диспетчер ЦОУСС ГУ «СП и АСР» ДЧС ЗКО МЧС РК (Уральск г.)  направляет силы и средства гарнизонного подразделения на место пожара по вызову № 3.

Данный пожар локализован в 15 часов 39 минут и полностью ликвидирован в 15 часов 43 минуты.

В проведенном учении задействованы 5 основных единиц техники Службы и 32 сотрудника личного состава.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -