Опасность в TikTok: незаконные азартные игры распространяются в сети

6017
Фото: Natee Meepian's Images/CP

В настоящее время в сети «TikTok» незаконно транслируются азартные игры. В основном это карточная игра («тринька», «свара»), кубики и онлайн-рулетка, передает DKNews.kz.

Везде схожий принцип. Предлагается поставить свои деньги на кон. Четверть из них остается организатору, остальные забирает победитель. Прием ставок и выдача выигрыша осуществляется через банковские онлайн-переводы.

В результате анализа сети установлено более 100 аккаунтов, транслирующих онлайн-игру.

Публично предупреждаем организаторов и участников этого контента, что их действия являются уголовно наказуемые. За организацию незаконного игорного бизнеса статьей 307 УК РК предусмотрена ответственность.

Уже имеются осужденные лица. Так, 2 жителей города Алматы, организовав азартные игры в сети «TikTok», за 4 месяца извлекли почти 13 млн тенге дохода. По результатам расследования они приговорены к 1,5 годам ограничения свободы.

Кроме этого, в данный момент в суде рассматривается дело еще в отношении 4-х организаторов аналогичного контента в «TikTok».

Уважаемые граждане, просим быть бдительными и не вовлекаться в схожие азартные игры. Это противозаконно.

Также, убедительно просим родителей обратить внимание на поведение вашего ребенка, просматриваемый им контент и его покупки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -