Эксклюзивные госномера на авто доступны для выбора в интернете

5068
Фото: МВД РК

Одной из востребованных услуг для казахстанцев по-прежнему остается приобретение “престижных” номеров для своих автомобилей. Только в прошлом году автовладельцы приобрели VIP-номера на сумму порядка 6 млрд тенге, передает DKNews.kz.

Чтобы облегчить доступ нашим гражданам к приобретению подобных номеров на автомобили, МВД разработан соответствующий сервис по их выбору и бронированию.

Сервис размещен на витрине сервисов Министерства цифрового развития “Smart Bridge”, доступ к нему обеспечен для всех интеграционных платформ, задействованных в оказании государственных услуг, в том числе мобильных приложений банков второго уровня.

Кроме того, для удобства населения уполномоченным органом в сфере информатизации прорабатывается вопрос вывода данной услуги в личные кабинеты на портале электронного правительства eGov.kz.

Как показывает анализ прошлых лет, это позволит ежегодно более чем 20 тысячам гражданам без посещения ЦОНов, через мобильные приложения выбирать и бронировать “престижные” номера, чтобы в дальнейшем присвоить их при регистрации автомобилей, в том числе в онлайн-режиме.

МВД продолжается работа по повышению качества оказания государственных услуг и обеспечению прозрачности их процессов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -