Военнослужащих обучили действиям при землетрясен

5679
Фото: ДЧС ВКО

В рамках командно-штабных учений на базе воинской части №27943 прошло обучение военнослужащих правилам реагирования и поведения в случае землетрясения, передает DKNews.kz.

Сотрудники ДЧС ВКО и Оперативно-спасательного отряда проинструктировали теоретически и на практике провели мастер-класс с помощью специального оборудования и аварийно-спасательного инструмента как действовать в экстренной ситуации. Всего обучение прошли более 70 военнослужащих.

Были подробно рассмотрены ситуации по разбору завалов зданий и сооружений в случае разрушительного землетрясения, проведению поисковых работ, деблокированию и транспортировке пострадавших, оказанию первой медицинской помощи.

«Обучение военнослужащих очень важно. В случае объявления чрезвычайной ситуации личный состав участвует в ликвидации последствий и оказании помощи населению совместно со спасателями. Все военнослужащие справились с поставленными задачами» Руслан Орынбеков, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Департамента
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -