Атырауские пожарные спасли 7 человек

5682
Фото: ДЧС Атырауской области

Сегодня, 30 мая, в 10:35 часов поступило сообщение о том, что с балкона одного из 6-ти этажных домов, расположенных по улице С. Датова в городе Атырау, идет дым.

Прибывшие к месту вызова пожарные в считанные минуты выявили возгорание бытовых предметов в квартире на пятом этаже, передает DKNews.kz.

Силами сотрудников Департамента по ЧС было спасено 7 человек, в том числе 5 детей через автолестницу с 5 и 6 этажей, а также через лестницу коридора с использованием спасательных колпаков эвакуировано 44 человека, в том числе 15 детей.

В результате пожара произошло возгорание предметов быта в объеме 30 квадратных метров.

В результате оперативных действий пожарных в течение 30 минут были спасены люди и ликвидирован пожар, было предотвращено распространение огня на другие квартиры.

Причины возгорания выясняются, пострадавших нет.

В тушении пожара было задействовано 12 сотрудников и 3 единицы техники ДЧС Атырауской области.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области призывает всех строго соблюдать правила пожарной безопасности в жилых домах и квартирах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -