День защиты детей в педиатрическом центре

6767
Фото: medelement.com

1 июня в Научном центре педиатрии и детской хирургии пройдут праздничные мероприятия для маленьких пациентов «Здоровье, счастье, солнце, дружба — вот что детям нужно!», приуроченные к Международному Дню защиты детей, передает DKNews.kz.

Цель мероприятия – подарить праздник детям с онкологическими заболеваниями, находящимся на длительном стационарном лечении в НЦПДХ. Мы хотим укрепить веру в Победу над раком, привить увлечение к творчеству, оказать психологическую поддержку детям и родителям. Ежегодно в НЦПДХ получают лечение около 6 тысяч детей с различных регионов страны, из них более 2500 детей с онкогематологическими заболеваниями. 

В мероприятии примут участие врачи, команда психологов и воспитателей клиники и маленькие пациенты НЦПДХ отделений онкологии и их родители. Поздравить малышей и порадовать их своими песнями придут звезды казахстанской эстрады Жолбарыс Сейфуллин и Аллаберген Жаксыбаев, оркестр «Браз сикстэт»,  инструментальный дуэт «Шу-Шу», фокусник Панов Владислав и шоу-балет  «Ульмира».

В рамках мероприятия пройдет выставка работ детей благотворительного проекта «Smart School», ежегодный конкурс рисунка на асфальте, мастер-класс по живописи. Для детей будут организованы   фотосессия на фотозоне с аниматорами, будет организован аквагрим для детей. Больничный клоун Центра по имени Кроха готовит специальные конкурсы и увлекательные игры для детей. Планируется танцевальный флеш-моб совместно с аниматорами от волонтеров Казахстанской фондовой биржи.  Праздничное настроение детям подарят приглашенные 5 групп аниматоров. Завершится мероприятие мини-дискотекой и вручением подарков для детей.

Мероприятие пройдет при спонсорской поддержке организаций: ОФ «Асыл Бала», Эйр Астана,  ОФ «Help Today», ОФ «Жаңа Өмір», Казахстанская фондовая биржа, ОФ «Амила» и др.

Дата проведения: 1 июня, 2023 года;

Время: 10.30 часов;

Место проведения: г. Алматы, Научный центр педиатрии и детской хирургии, пр. Аль-Фараби, 146.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -