Мангистауские предприниматели столкнулись с административными препятствиями на железнодорожных перевозках

4662
Фото: Depositphotos

Антикоррупционной службой по Мангистауской области проведен мониторинг сроков соглашений, заключаемых между АО «Центр транспортного сервиса» и предпринимателями региона по проезду/стоянке к подъездных путям, передает DKNews.kz.

Мониторингом установлено, что срок действия Соглашений на проезд/стоянку на п/п АО «ЦТС» между АО «ЦТС» и предпринимателями составляет 1 месяц, что в свою очередь является административным барьером для субъектов бизнеса и может привести к возникновению коррупционных рисков. 

По данному вопросу Департаментом в филиал АО «Центр транспортного сервиса» направлены соответствующие рекомендации. В результате, соглашения между филиалом АО и предпринимателями продлены до конца года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -