В Актау авиационной базе исполнилось 12 лет

4998
Фото: Пресс-служба Актауского гарнизона

На военном плацу было проведено торжественное мероприятия в честь со дня сформирования авиационной базы Военно-воздушных сил в городе Актау, передает DKNews.kz.

В честь этого события на аэродроме состоялся торжественный митинг с участием личного состава авиационной базы и многочисленных гостей: командиры воинских частей Актауского гарнизона, члены семьей военнослужащих, представители Акимата Мангистауской области.

В торжестве приняли участие ветераны Вооруженных Сил и авиционной базы, а также первый командир войсоковой части 30153 полковник запаса Ерлан Козгулов.

С торжественным днем летчиков поздравил первый командир воинской части полковник запаса Ерлан Козгулов. Он поблагодарил военнослужащих за успешное выполнение задач, пожелал Актаускому авиационной базе безаварийной лётной работы и стать одной из передовых частей в Военно-воздушных силах.

По данным ведомства, в соответствии с Директивой Министра Обороны Республики Казахстан 25 мая 2011 года сформирована войсковая часть 30153, авиационная база в городе Актау, которая в течение короткого времени приступила к несению боевого дежурства по защите воздушного пространства на западе Республики Казахстан.

 "Актауская авиабаза круглосуточно находится на дежурстве, неизменно участвует в различных учениях, а в случае необходимости привлекается к поисково-спасательным мероприятиям. Она обеспечивает защиту с воздуха территории и важнейших объектов региона" Командир войсковой части Медет Аскетаев

Мероприятия завершилось награждением личного состава авиационной базы благодарственными письмами и присвоением очередных воинских званий, а также концертной программой художественной самодеятельности, и спортивным праздником для гостей и военнослужащих.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -