Казахстан и Испания обсудили сотрудничество в образовании и науке

1840
Фото: Gov

Новые горизонты в области высшего образования и науки обсуждены в Мадриде, передает DKNews.kz.

Посол Казахстана в Испании Данат Мусаев провёл переговоры с Генеральным секретарём по университетам Испании Хосе Мануэль Пингаррон. Встреча состоялась в преддверии визита испанских вузов в Казахстан, который состоится 17-19 апреля т.г.

Стороны отметили важность предстоящего мероприятия для углубления взаимодействия в области высшего образования между двумя странами. В частности, были обсуждены возможности подписания межведомственных и межуниверситетских соглашений, включая сотрудничество между научными центрами обоих государств. В ходе переговоров также рассмотрены вопросы создания программ двойного диплома в перспективных направлениях.

Посол подробно рассказал о проводимой работе по созданию новых и укреплению приоритетных образовательно-научных учреждений, а также открытии филиалов иностранных вузов в Казахстане.

В свою очередь Генеральный секретарь подчеркнул наличие существенного потенциала для наращивания двустороннего сотрудничества в данном направлении. Он выразил готовность к совместной работе по реализации взаимовыгодных проектов, в том числе организации совместных научных исследований.

В завершении встречи стороны договорились продолжить взаимодействие по итогам упомянутого визита.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -