Как Китай управляет своими финансовыми рисками: перспективы и вызовы в глобальном контексте

3250

Китай уверен в своей финансовой безопасности: заявление главы Государственного управления финансового регулирования, передает DKNews.kz.

Глава Государственного управления финансового регулирования Китая, Ли Юньцзэ, подтвердил уверенность страны в обеспечении финансовой безопасности и готовность реагировать на возможные риски. В своем выступлении после завершения 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), Ли Юньцзэ подчеркнул, что финансовые риски в целом находятся под контролем, а Китай обладает необходимыми условиями и ресурсами для их управления.

Фундаментальное развитие, особенно высококачественное, играет ключевую роль в предотвращении и устранении рисков, отметил Ли Юньцзэ. Он подчеркнул, что китайское правительство стремится к устойчивому и уравновешенному развитию финансовой системы, соблюдая при этом особенности китайской модели.

Согласно заявлению Ли Юньцзэ, предотвращение и устранение финансовых рисков являются приоритетной задачей для китайских финансовых регуляторов. Они обещают более дальновидный и эффективный надзор, а также более целенаправленные и скоординированные действия для предотвращения системных рисков.

Эти заявления подчеркивают серьезное отношение Китая к обеспечению стабильности и надежности своей финансовой системы. Решительные меры и стратегии, предпринимаемые китайскими властями, создают основу для устойчивого и уверенного развития финансового сектора страны, что, в свою очередь, способствует общему экономическому росту и благосостоянию народа.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -