Статистика по занятости в США и будущие шаги ФРС

12890
Фото: REUTERS / Jason Reed

Премаркет США: дефолт больше не страшен. Рынок акций готов продолжать покупки.

Американские инвесторы среагировали активными покупками на подписание соглашения о повышении «потолка» госдолга США Сенатом. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете направлен вверх.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 вероятно расширение верхней границы консолидационного диапазона до 4265 п. После этого не исключается снижение до 4170 п.

Итак, дефолта больше никто не боится. Соглашение, которого ранее достигли республиканцы с демократами, уже одобрено и Палатой представителей, и Сенатом. Угроза стресса миновала. Внимание рынка перемещается на статистику по занятости в мае, которая логичным образом возвращает игроков и к вопросу будущих шагов Федеральной резервной системы.

Комитет по открытым рынкам встретится 14 июня. Сейчас ставка находится на уровне 5,25% годовых. Интрига в том, возьмет ли ФРС паузу в череде ужесточений или поднимет показатель снова. Инфляция в стране все еще сохраняется достаточно высокой, поэтому рост ставки никого бы не удивил. Впрочем, сигналы, которые поступают от монетарных политиков, так и не дают понимания общей стратегии.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -