В 2023 году число туристических поездок по всему миру превысит 10 млрд

24227
Фото: UNWTO

Ожидается, что число туристических поездок по всему миру достигнет 10,78 млрд, что составляет 74,4 проц. от уровня 2019 года. Об этом говорится в опубликованном в среду Докладе о тенденциях в мировой туристической экономике за 2023 год, передает DKNews.kz.

В нынешнем году доходы от туризма во всем мире достигнут 5 трлн долларов США, что составит 86,2 проц. от уровня 2019 года, следует из доклада, опубликованного совместно центром по изучению туризма при Академии общественных наук Китая и Всемирной федерацией туристических городов.

В докладе отмечается, что число туристических поездок по всему миру в 2022 году составило 9,57 млрд, а доходы от туризма в общей сложности достигли 4,6 трлн долларов США.

"Мировая экономика туризма постепенно восстанавливается, и глобальную туристическую индустрию ждет более светлое будущее" Директор центра по изучению туризма Сун Жуй
"Однако нам также следует понимать, что восстановление туризма связано с развитием глобальной макроэкономики, и неопределенность в мировой экономике по-прежнему будет влиять на перспективы туристической отрасли" Сун Жуй

Ежегодный доклад, впервые выпущенный в 2016 году, содержит углубленный анализ тенденций в туристической отрасли и призван предоставить научные прогнозы и ценные рекомендации по развитию туризма во всем мире.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -