Любая страна сама решает, для каких стран ввести безвизовый режим – глава МИД Грузии

24381
Фото: jam-news.net

Любая страна сама решает, для каких стран ввести безвизовый режим, а для каких его отменить, заявил в среду министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили, отреагировав таким образом на отмену Россией визового режима для грузинских граждан и снятие запрета на прямые полеты в Грузию для авиакомпаний, передает DKNews.kz.

По словам министра, это самостоятельное решение северного соседа.

"Хочу однозначно заявить, что это решение, которое мы все вместе услышали, было принято Российской Федерацией. Это решение приняли в отношении граждан Грузии. Это их суверенное право. Любая страна сама решает, для каких стран установить безвизовый режим, а для каких граждан отменить" Илья Дарчиашвили

Он добавил, что с гуманитарной точки зрения такое решение приветствуется любым ответственным правительством.

Напомним, что Россия отменила визовый режим для граждан Грузии с 15 мая. Соответствующий указ издал президент России Владимир Путин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -