Рекорды по нелегалам фиксируют в США

13840

1,7 миллиона мигрантов задержали на границе страны

1,7 миллиона нелегальных мигрантов пытались проникнуть через границу в США. Всех пограничная служба страны задержала и выдворила. Между тем, по признанию американских пограничников, в этом году нелегальных мигрантов в разы больше, чем когда либо, передает Деловой Казахстан.

Reuters © Jose Luis Gonzalez

За 2021 финансовый год власти США задержали 1,7 миллиона нелегальных мигрантов на границах страны, что является рекордом за всё время наблюдений, - пишет РИА Новости со ссылкой на американскую пограничную службу.

Отмечается, что в этом году погранслужба США задержала 1 734 686 человек, которые пытались проникнуть в страну со стороны Мексики. Пик, попыток пересечь граница и попасть в Америку в этом году случился в июле. 213 593 человек пытались стать членами американского общества.

Между тем, президент США Джо Байден дал добро на выделение из федерального бюджета почти 1 миллиарда долларов на переселение афганских беженцев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -