Новые сериалы о закулисье журналистики вышли в свет

14898

Состоялись премьеры сразу двух сериалов о медиа индустрии.

Сериалы о журналистике или четвертой власти одни из самых многогранных. Они рассказывают как о судьбах отдельных героев, так и про страсти в политических кабинетах и редакциях СМИ. Если вы находитесь в поиске сериала, то в русскоязчном сегменте появились две новинки – «Виновная сторона» и премьера 3-его сезона сериала «Наследники», передает Деловой Казахстан.

Захватывающий сюжет обоих сериалов повествует о том, чего боятся медиамагнаты, как развивается современный рынок медиа, и как одно высказывание может повлиять на карьеру журналиста.

Наследники (3 сезон)

Привет всем фанатам «Наследников», кто с замиранием сердца следил за сенсационным завершением второго сезона. А для тех, кто не видел — самое время приступить к просмотру, ведь вам даже не придется ждать продолжения, премьера нового сезона как раз состоялась на этой неделе. Сериал рассказывает о миллиардере Логане Рое (частично вдохновлено биографией медиамагната Руперта Мёрдока), который владеет международным медийным конгломератом Waystar Royco. Каждый из его детей — потенциальный наследник, имеет свои преимущества и недостатки, каждый хочет встать у руля семейной империи и готов бороться за многомиллионное наследство до конца. В третьем сезоне в центре внимания противостояние Логана и среднего сына — Кендалл. Сериал отличается очень сильным сценарием, интриги, предательства и множества мелких, но важных деталей делают любые попытки предугадать сюжет безуспешными. Достаточно просто добавить, что «Наследники» получили премию «Эмми» за лучший сценарий к драматическому сериалу, забрав шанс на победу у «Игры Престолов», «Лучше звоните Солу», «Убивая Еву» и «Рассказа служанки».

Виновная сторона

10-серийная комедийная драма рассказывает о некогда успешной журналистке-раследователе Бет и ее попытке восстановить свое имя. Чтобы реабилитироваться, она берется за весьма запутанное дело молодой матери, которую обвиняют в убийстве мужа. Только с каждым шагом выполнить задачу становится все сложнее: героиня влипает в череду авантюр, попадает в тюрьму, борется с призраками прошлого и решает семейные проблемы, ведь все перечисленные обстоятельства не отменяют желания ее мужа завести детей. Эта комедия затрагивает множество вопросов: расового и межклассового неравенства, культе оружия в США, восприятия новостей аудиторией и вопрос существования объективной журналистики. Роль скандальной журналистки сыграла прекрасная Кейт Бекинсейл, звезда фильма «Другой мир».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -