Названы главные виновники газового кризиса в Европе

14455

Журналист чешского издания Info Владимир Пискачек заявил, что чиновники из Европейской комиссии настолько отдалились от людей, что довели Евросоюз до энергетического кризиса, передает Деловой Казахстан.

DW

По его словам, нынешней зимой перед Европой возникли две угрозы: замерзнуть из-за нехватки энергоносителей или не суметь найти средств, чтобы оплатить топливо.

«Газ из России, судя по всему, поступает так, как было оговорено, и никаких терактов тоже не происходило», — отметил Пискачек.

Среди причин автор назвал переориентацию Соединенных Штатов на экспорт сжиженного газа в Азию, где платят больше, и поведение Еврокомиссии.

Пискачек уверен, что чиновники из Европейской комиссии не могут решить две срочные задачи: составить осуществимый долгосрочный план перехода на зеленую энергетику и объяснить свои действия. Автор статьи считает, что следует построить достаточно мощностей для нее, прежде чем избавляться от «вредных» источников.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -