В России медведь напал на беременную сотрудницу цирка

14988

Медведь напал на сотрудницу цирка-шапито "Гранд" во время представления в Орле. Прокуратура Орловской области начала проверку в связи с этим инцидентом, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

"Прокуратура Орловской области проводит проверку в связи с нападением медведя на работника цирка. В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства при согласовании размещения цирка", - цитирует сообщение надзорного ведомства ТАСС.

Прокуратурой будет проверено соблюдение ветеринарных требований и противоэпизоотических мероприятий при содержании животных, а также мер безопасности при организации массового мероприятия.

"В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования", - уточняет пресс-служба.

Следственные органы также начали проверку по факту нападения медведя на женщину. Как сообщает следственное управление СК РФ по региону, ей были причинены телесные повреждения. Следователи опрашивают сотрудников цирка и очевидцев случившегося.

В соцсетях и местных СМИ в воскресенье появилось видео, снятое во время циркового представления в Орле 16 октября. Медведь во время одного из номеров нападает на помощницу дрессировщика, женщина падает.

Как сообщили ТАСС в цирке "Гранд", пострадавшая девушка беременна, она не получила серьезных травм и не госпитализирована.

"Девушка получила легкие царапины, все хорошо. Представления у нас продолжатся, медведя мы заменим", - сказал собеседник агентства.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -