Переговоры с талибами ведут в Узбекистане

14189

На повестке дня крупные инфраструктурные проекты и торговые связи

В Термезе между Узбекистаном и Афганистаном, который сейчас под правлением талибов, проходят переговоры. Стороны намерены возобновить проекты и связи, которые были утеряны и заторможены ранее, передает Деловой Казахстан.

АА

В рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита 7 октября 2021 года министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова в Афганистан, сегодня в Термез прибыла делегация Афганистана во главе с исполняющим обязанности заместителя главы Временного правительства Афганистана Абдул Саламом Ханафи, – отметили в МИД Узбекистана, пишет АА.

Отмечается, что сегодня в Афганистане складывается критическая ситуация, страна находится на грани гуманитарной катастрофы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -