Чехи хотят знать о состоянии своего больного Президента

14019

Президент страны попал в реанимацию шесть дней назад

Президента Чехии 77-летнего Милоша Земана доставили в реанимацию 10 октября. С этих пор чехи, обеспокоенные состоянием своего президента, ничего не знают о нем. Но главный вопрос задают все же политики: сможет ли больной Президент выполнять свои обязанности, передает Деловой Казахстан.

Reuters

Тревожное неизвестное пугает чехов еще и потому, что в Республике только что прошли выборы, и теперь президент обязан назначить следующего премьер-министра, - пишет Reuters.

Пресс-секретарь и жена президента уверяют, что он следит за событиями в стране и в скором времени встанет у руля. Мол, даже чувствует себя хорошо. Но каких-либо подробностей о диагнозе и сроках выздоровления сказать никто не может.

Местные СМИ отмечают, что президент в сентябре уже был в больнице, там он провел около 8 дней.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -