Газовый кризис грозит Европе – политики

13975

Европе пророчат повторение газового кризиса

Политики предрекли Европе повтор газового кризиса, с которым там столкнулись в прошлом сезоне. Правда, руководство европейских стран не видит пока ничего не естественного, передает Деловой Казахстан.

360tv

В газовых хранилищах Европы не хватает около 25 миллиардов кубометров газа. Ситуацию нужно исправлять, но руководство европейских стран не склонно к признанию собственных ошибок, - приводит слова заместителя председателя правительства России Александра Новака 360tv.

Отмечается, что политик высказался об общей тенденции по увеличению потребления объемов газа. И это наблюдается во многих странах на фоне холодных зим и маловодности водоемов, где гидроэлектростанции работают не в полную мощность.

Впрочем, Европа пока не торопится закупать у России газ и это не смотря на то, что там готовы увеличить поставки голубого топлива. Не хотят пользоваться российским газом и в Украине. Там закупают голубое топливо из транзита, что делает его дороже на 20-30 процентов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -