Путин назвал главного врага российского общества

11450

На встрече с депутатами Госдумы Президент России Владимир Путин назвал главным врагом российского общества низкие доходы миллионов граждан, передает ТАСС.

Газета.ру

"В нашей стране, а значит у всех нас, много общих сложных вызовов. Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего - это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей", - заявил Путин.

"В ближайшие годы нам необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми начиная с того момента, когда будущая мама еще только ждет появления малыша, и вплоть до окончания ребенком школы", - указал Путин. Он напомнил, что эту систему власти уже начали формировать. "Действуем поэтапно, постепенно, обеспечивая каждый шаг возможностями безусловного финансирования", - отметил президент. "Вот так прошу действовать дальше и по другим вопросам", - обратился глава государства к парламентариям.

По мнению Путина, "базовая задача - это повышение доходов граждан, создание рабочих мест во всех регионах страны, дальнейший рост экономики, изменение ее структуры, поддержка высокотехнологичных отраслей, снятие барьеров, все еще ограничивающих развитие малого бизнеса, чтобы люди имели как можно больше возможностей для повышения благополучия и благосостояния своих семей".


Президент поручил правительству в течение месяца подготовить дополнительные предложения по мерам социальной поддержки россиян.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -