Мир ждёт ответов от США на вопросы, связанные с COVID-19

16525

В чем причина закрытия военной лаборатории США в Форт-Детрике?

В июле 2019 года по приказу Центров по контролю и профилактике заболеваний США в срочном порядке закрыли биологическую лабораторию в Форт-Детрике, приостановив «исследовательскую работу по высокопатогенным возбудителям заболевания». Примерно в одно и тоже время, в часе езды от этой лаборатории, в одном из районов, где проживают пенсионеры, вспыхнуло респираторное заболевание неизвестного происхождения. Во многих американских штатах были зарегистрированы тысячи случаев «пневмонии от электронных сигарет», по симптомам это заболевание было похоже на коронавирусную пневмонию. Какая связь между лабораторией в Форт-Детрике и заболеванием неизвестного происхождения, а также «пневмонией, вызванной электронными сигаретами»?

Чем занимаются США в более 200 биологических лабораториях, расположенных по всему миру?

В настоящее время США разместили более 200 военно-биологических лабораторий в 25 странах и районах мира, в том числе Украине и Афганистане. По расследованию американской газеты USA Today, с 2003 года сотни несчастных случаев произошли в этих лабораториях из-за «случайных контактов человека со смертельно опасными микроорганизмами», что стало причиной заражения смертельным вирусом и распространения эпидемии. Эпидемиологи Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета открыто заявили: «Если 10 американских биологических лабораторий проведут соответствующие эксперименты на протяжении 10 лет, у около 20% работников лабораторий есть вероятность заразиться вирусом и передать его другим людям». Что именно сделали эти 200 с лишним зарубежных биологических лабораторий США? Почему они не соглашаются на международное расследование?

Противоэпидемические учения проходили в одно и тоже время, что и распространение эпидемии, совпадение ли это?

С января по август 2019 года Министерство здравоохранения США проводило противоэпидемические учения Crimson Contagion. Условный сценарий предусматривал борьбу с вирусным заболеванием, которое возникло в Китае, в результате этого «110 млн. американцев были инфицированы и 580 тыс. умерли». В октябре 2019 года большое количество разных американских структур проводили противоэпидемические учения Event 201, чтобы смоделировать глобальную вспышку новой инфекции зоонозного происхождения, эта болезнь схожа с SARS, но легче распространяется, и ее можно контролировать только с помощью вакцины. Учения США совпали с реальностью, действительно ли это совпадение или изначально был такой план?

Сколько в США «инфицированных гриппом» людей, на самом деле, болеют новым типом коронавируса?

Научные сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний США с 13 декабря 2019 года по 17 января 2020 года собрали более 7 тыс. проб крови в 9 американских штатах, 106 из них содержали антитела к новому типу коронавируса. В начале 2020 года Национальные институты здравоохранения получили 24 тыс. образцов крови из разных мест по США, как минимум 9 образцов были протестированы на наличие антител к коронавирусу. Это означает, что еще в декабре 2019 года новый тип коронавируса медленно распространялся в США. Бывший директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд открыто признал, что начиная с сентября 2019 года, среди людей, которые умерли из-за сезонного гриппа, были случаи заболеваний новым типом коронавируса. Встает вопрос: когда, на самом деле, появился новый тип коронавируса в США? Сколько человек, заразившихся новым типом коронавируса, были причислены к больным «гриппом»?

Почему американская сторона не раскрывает имена работников Уханьского института вирусологии, которые якобы в ноябре 2019 года обратились в больницу за помощью?

23 мая американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на «доклад разведывательных структур» отметила, что в ноябре 2019 года три научных сотрудника Уханьского института вирусологии обратились в больницу, у них были такие же симптомы, как при «заболевании новым типом коронавируса», что в очередной раз подтвердило «утечку вируса из лаборатории». Однако после того, как китайская сторона порекомендовала опубликовать имена этих людей, США неоднократно отказывались отвечать на эту рекомендацию. Почему вплоть до настоящего времени американская сторона не раскрывает имена этих людей?

США начали разрабатывать вакцину с 11 января 2020 года, откуда у них штамм вируса?

Бывший президент США Дональд Трамп в свое время некогда открыто заявлял, что Соединенные Штаты Америки 11 января 2020 года начали разрабатывать вакцину против нового типа коронавируса. 16 марта 2020 года, по данным Национальных институтов здоровья, экспериментальная вакцина компании Moderna Inc. впервые была протестирована на людях. Согласно оценкам экспертов, эта вакцина была разработана крайне быстро, «такое возможно только при более раннем получении штамма вируса». В феврале этого года на американском вебсайте Gateway Pundit было обнародовано секретное соглашение между Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) и компанией Moderna Inc. По соглашению, в декабре 2019 года стороны разработали «кандидата на вакцину против коронавируса COVID-19 с технологией мРНК», который был официально переведен в филиал Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле. Как США смогли так рано начать разработку вакцины? Как они получили штамм вируса?

Почему США запретили вирусологам высказывать свое мнение?

С февраля 2020 года, Белый Дом США требует от правительственных чиновников и ученых получать разрешение от офиса вице-президента США прежде, чем они могут публично высказать свое мнение. С марта 2020 года, Центр по контролю и профилактике заболеваний США под предлогом «неточных данных» прекратил публиковать важные данные, такие как количество протестированных людей и подтвержденных случаев. Ученая-вирусолог из Калифорнии Кристиан Андерсен анализировала источники происхождения коронавируса, в результате ее деятельности ее учетная запись в Twitter была удалена. С момента вспышки эпидемии, американский ученый Энтони Фаучи неоднократно делился научными противоэпидемическими знаниями, опровергал аргументы американских политиков, которые не соответствовали здравому смыслу. Из-за этого он постоянно находится под давлением, а также подвергается угрозе «увольнения». Почему США, которые постоянно продвигают свободу слова, запрещают ученым высказывать свое мнение?

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -