Задержан подозреваемый в поджоге леса на юге Турции - Эрдоган

16082

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджоге леса в турецкой провинции Мугла, передает Деловой Казахстан.

aa.com.tr

"Есть один задержанный в Миласе. Если это диверсия, то наказать виновных - наш долг", - цитирует Эрдогана РИА Новости.

Он выступил в кризисном центре в провинции Мугла, куда он прибыл для ознакомления с ситуацией в районах пожаров.

Ранее министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли сообщал, что тушение 20 лесных пожаров продолжается в шести провинциях на юге страны. Сообщалось также о шести жертвах стихийного бедствия и 410 пострадавших.

Пожар затронул популярные турецкие курорты Бодрум и Мармарис, в районе которых была произведена эвакуация нескольких отелей.

На помощь Турции самолеты выслали Украина, Россия, Азербайджан и Иран. Президент Касым-Жомарт Токаев направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану телеграмму с выражением сочувствия по поводу беспрецедентных пожаров в Турции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -