5G планируют внедрить в Китае за три года

20189

Трехлетний план по внедрению 5G разработали власти

Три основных направления по продвижению технологий 5G выделили в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая. План по внедрению технологий рассчитан на три года, передает Деловой Казахстан.

etu.ru

Как пишет Сctvplus, по плану к 2023 году 5G должен охватить наибольшее количество направлений, при этом ежегодный темп роста пользователей Интернета Сети 5G должен достичь 200 %.

Китай лидирует в мире по развитию 5G, но технологии находятся, в основном, на начальной стадии разработки, и их будут тестировать начиная от пилотных проектов до крупномасштабных приложений, - рассказал директор департамента информационных телекоммуникаций Се Цунь , выступая на конференции по масштабному развитию 5G-приложений в Китае.

Отмечается, что к 2023 году каждое население Китая в 10 000 человек должно иметь 18 базовых станций 5G, а сеть 5G должна использоваться более чем 40 процентами пользователей персональных мобильных телефонов в стране. Между тем, доступ к трафику данных 5G в Китае должен достичь 50 % уже за год.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -