На юге Африки рекордные морозы

20591

Снег, гололед и минусовую температуру фиксируют синоптики в ЮАР

В центральной части Южно-Африканской Республики столбики термометров неожиданно опустились почти до -10 градусов. Там идет снег, а на дорогах гололед, Историческим рекордом называют мороз в Африке, передает Деловой Казахстан.

На юге Африки синоптики фиксируют холода, аномальные для этого региона. В ряде городов Южно-Африканской Республики в воскресенье, 25 июля, продолжает идти снег, дороги там перекрыли из-за гололеда. Между тем в ночь 24 июля, по данным синоптиков, сразу в 19 районах ЮАР были побиты исторические рекорды самой низкой температуры, - пишет портал DW.

Отмечается, что в городе Кимберли – это центральная часть страны, и еще в ряде районов впервые за весь период метеорологических наблюдений температура воздуха опустилась до - 9,9 градусов по Цельсию. Люди выкладывают жуткие для них кадры, где снег идет не переставая, в Сеть. По прогнозам синоптиков, холода продержатся в ЮАР еще около недели.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -