Американца случайно спасли от гризли на Аляске

13065

Раненый мужчина неделю прятался от преследовавшего его медведя

На Аляске мужчина неделю прятался от медведя, который упорно его преследовал. Американца случайно спас экипаж вертолета Береговой охраны США, который заметил истошно махающего руками и белым флагом несчастного, передает Деловой Казахстан.

ВВС

60-летний мужчина неделю прятался в хижине, нацарапав на ее жестяной крыше большие буквы SOS, и перевязал свои раны, как мог, - пишет ВВС.

Оказалось, гризли сперва напал на человека и уволок его к протекающей неподалеку реке, разодрав когтями его грудь и ногу. Но американцу удалось вырваться и спрятаться в хижине на заброшенном руднике. Но и там покоя от медведя не было. В один из дней, гризли выломал дверь в хижину, пострадавшему пришлось отстреливаться, правда ни одна пуля не попала в цель.

Уйти человек не мог, боясь медведя, а мобильная связь вдали от цивилизации не работала. Он не мог уснуть, опасаясь за свою жизнь. Услышав звук вертолета, мужчина выскочил из хижины и стал звать на помощь. Когда вертолет приземлился, он в изнеможении упал на четвереньки, - сообщает портал.

Отмечается, что в этой глуши обычно никто не ходит и не летает. А вертолет лишь случайно отклонился от курса на милю, чтобы обойти густую облачность.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -