Число жертв наводнения в Германии достигло 156

17792

В воскресенье таблоид Bild сообщил, что число погибших в результате разрушительного наводнения в Германии достигло 156 человек, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

В воскресенье утром полицейское управление Кобленца сообщило, что число жертв непогоды в земле Рейнланд-Пфальц увеличилось еще на 12 - до 110.

Еще 45 человек, по данным на вечер субботы, погибли в земле Северный Рейн - Вестфалия, как минимум один человек погиб в баварском районе Берхтесгаден, сообщает РИА Новости.

Накануне сообщалось о 143 погибших. Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил свои соболезнования народу Германии и Бельгии.

Напомним. после сильных ливней в ночь на среду населенные пункты начало затапливать населенные пункты в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн - Вестфалия. Стихия привела к разрушению мостов и дорог, обрыву линий электропередачи.

Вечером в субботу режим чрезвычайной ситуации из-за наводнений и оползней объявлен в административном округе Верхняя Бавария. Кроме того, наводнение пришло в Саксонскую Швейцарию на границе Германии и Чехии, отдельные населенные пункты отрезаны, железнодорожное сообщение прервано. Немецкие власти оценивают ситуацию там как "напряженную, но управляемую".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -