Великобритания не будут прививать всех детей от COVID-19

13858

Правительство Великобритании по совету Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (JCVI) приняло решение воздержаться от массовой вакцинации детей от коронавируса, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

В отличие от США, Франции и Израиля, прививать от COVID-19 планируется не всех детей старше 12 лет, а только детей из групп риска от 12 до 15 лет, а также за три месяца до наступления 18-летия, сообщает Kommersant со ссылкой на The Telegraph.

JCVI продолжит изучать возможность открыть вакцинацию от коронавируса для всех детей и подростков, отмечает источник The Telegraph. Прививать людей моложе 18 лет будут препаратом Pfizer/BioNTech, который одобрен в Великобритании для применения среди детей от 12 лет. Отмечается, что уже есть планы прививать детей от 16 до 18 лет, находящихся в группах риска - в частности, живущих с иммуносупрессией.

Сейчас в России проводится испытания вакцины "Спутника V" среди добровольцев от 12 до 17 лет. По словам главы центра имени Гамалеи Александр Гинцбурга, вакцинация детей от коронавируса может начаться до 20 сентября. После этого детский омбудсмен Анна Кузнецова выразила уверенность в том, что решение "преждевременно и реализовано в таком виде не будет".

Тем временем в Казахстане рассматривают возможность прививать детей с 12 до 18 лет вакциной Pfizer.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -