Из-за коронавируса моряков судна SOCOL 9 списали на берег во Владивостоке

11737

Весь экипаж судна SOCOL 9 под флагом Панамы, о помощи заболевшим морякам с которого просила жена одного из них, списан на берег во Владивостоке. На сухогрузе провели дезинфекцию, передает Деловой Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

Ранее жена второго помощника капитана судна SOCOL 9 под флагом Панамы, находящегося в японском порту Нагоя, заявила в транспортную прокуратуру и в международную федерацию транспортников  о шестерых заболевших коронавирусом членах экипажа и попросила о помощи. По ее словам, состояние ее мужа ухудшалось. Моряки обратились к судовладельцу за медицинской помощью, но в течение двух суток ее не оказали, лекарства на судно не привезли.

Представитель международной федерации транспортников (ITF) на Дальнем Востоке Петр Осичанский сообщал, что судовладелец, вероятно, решил не доводить дело до скандала и отправил судно во Владивосток, где моряки могут списаться и получить лечение. Во вторник утром SOCOL 9 прибыло в российский порт. Коронавирус, по словам Осичанского, нашли у нескольких моряков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -